Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)
Noé foulant le raisin Epreuve en bronze à patine médaille Fondeur: Valsuani, tirage n° 6/6 H.: 63,5 cm. Catalogue raisonné: N°180 On y joint le dessin «Noé foulant le raisin", dessin à l'encre de Chine et lavis signée en bas à droite qui donna le jour à la sculpture homonyme, reproduit sous le n°653 du catalogue raisonné de l'artiste. 44 x 30.2 cm
Mes ordres d'achat