CHAUMET

Lot 226
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHAUMET
Broche "Abeille" en or jaune 750°/oo ciselé, les ailes en nacre et les yeux ornés de petites émeraudes. Signée. Longueur: 25 mm Poids brut: 8 g Dans un écrin en velours vert, l'intérieur portant l'inscription "Hommage de Marcel CHAUMET, successeur de NITOT Joaillier de l'Empereur à l'Auteur de Napoléon Ier"
Mes ordres d'achat