Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 378EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome dit «aux drapeaux» de trois fleurs de lys (grattées partiellement) dans un médaillon ovale surmonté de la couronne royale, entouré de deux drapeaux, fifres, tambour et baguettes, et six boulets de canon de chaque côté les initiales A H. (amour honneur). Fin du XVIIIe siècle, époque pré révolutionnaire. D. 23 cm. Petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat