Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 378EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique de la réunion des Trois Ordres (épée, crosse et bêche tête en bas) avec au-dessus une cage ouverte avec trois oiseaux à l'intérieur et l'inscription «W la liberté 1791». Fin du XVIIIe siècle. D. 23 cm. Restaurations. Modèle similaire: «Collection Louis Heitschel»faïences révolutionnaires» Claude Bonnet. P.122 N°178
Mes ordres d'achat