Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Assiette à décor patriotique polychrome d'une colonne dorique penchée au pied de laquelle se trouvent deux tambours, et un drapeau tricolore. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire D. 22,2 cm. Usures en bordure. Modèle similaire:«collection Louis Heitschel faïences révolutionnaires» Claude Bonnet. P.133 N°219
Mes ordres d'achat