Lot 172
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 575EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'un coq sur canon avec l'inscription «je veille pour la nation» Fin du XVIIIe siècle. D. 23 cm. Eclats en bordure. Modèle similaire: «faïences révolutionnaires», Collection HEITSCHEL» Claude Bonnet P.175 N°342
Mes ordres d'achat