Lot 187
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 227EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome dans un médaillon ovale entouré de blé sommé d'un vase Médicis fleuri d'une main tenant une balance à deux plateaux. Fin du XVIIIe siècle. Epoque révolutionnaire. D. 22,5 cm. Modèle similaire: «Collection Louis Heitschel»faïences révolutionnaires» Claude Bonnet. P.144 N°253
Mes ordres d'achat