ROANNE

Lot 191
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 378EUR
ROANNE
Assiette à bord uni décor polychrome d'un coq tenant un livre ouvert, entouré de drapeaux tricolores, au-dessus entre deux branchages les initiales» J.D» et sur l'aile, filets tricolores et l'inscription « LOUIS-PHILIPPE 1r ROI DES FRANÇAIS.DIEU PROTEGE LA FRANCE». XIXe siècle. D. 22,5 cm. Un éclat
Mes ordres d'achat