Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 567EUR
Saladier rond à bord contourné, à décor polychrome «à la girafe» debout sur une terrasse fleurie. XIXe siècle. D. 27 cm. Fracturée recollée. Il s'agit de la représentation de la girafe «ZAFIRA» offerte à Charles X par le Pacha Méhemet Ali en 1827
Mes ordres d'achat