SINCENY

Lot 202
Estimation :
800 - 900 EUR
SINCENY
Fontaine murale de forme balustre surmontée de deux dauphins affrontés, tête d'homme en relief pour le robinet, et son bassin demi sphérique à décor polychrome de guirlandes de fleurs et de pompons par deux en chute. XVIIIe siècle. H. fontaine 55 cm H. bassin: 17,5 cm. Gros éclat à la base du bassin et égrenures
Mes ordres d'achat