CHINE - XIIIe/XIVe siècle

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - XIIIe/XIVe siècle
Ensemble comprenant cinq bols en grès porcelaineux émaillé beige et céladon, dont un à décor côtelé à l'intérieur, et deux à décor de pétales de feuilles de bananier stylisés et l'un à décor de motifs de peigne. (Ebréchures). Diam. 14 et 17 et 16 et 15 et 17,5 cm
Mes ordres d'achat