CHINE - XIVe/XVe siècle

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XIVe/XVe siècle
Ensemble comprenant une boite et une petite jarre en porcelaine à traces d'émaux polychromes (Swatow) et un bol sur piédouche et un petit pot en porcelaine émaillée blanc gris (Longquan). (Egrenures). H. 6,5 et 9 et et 6 et 4,5 cm
Mes ordres d'achat