CHINE - XIVe/XVe siècle

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE - XIVe/XVe siècle
Ensemble de cinq coupes polylobées en grès émaillé céladon, à décor incisé sous la couverte de fleurs stylisées pour l'un. (Egrenures). Diam. 9 et 12 et 15,5 et 1 et 14 cm
Mes ordres d'achat