Chine - XIVe siècle

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Chine - XIVe siècle
Ensemble comprenant quatre coupes et quatre pots dont deux couverts en grès émaillé céladon à décor incisé de fleurs au centre pour les coupes. (Fêlures et égrenures) Diam. 12 et 12,5 et 10,5 et 14 cm. H. 4 et 5,5 et 5,5 et 6 cm
Mes ordres d'achat