CHINE et THAILANDE, SAWANKALOK - XIIIe/XIVe siècle

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble comprenant quatre bols en grès émaillé céladon gris, dont un bol à décor incisé sous la couverte à l'intérieur d'un motif de filets et un à décor de fleurs. Diam. 18,5 et 20 et 16 et 16,3 cm
Mes ordres d'achat