THAILANDE, Sawankalok - XIVe/XVe siècle

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble comprenant quatre bols et une petite verseuse en grès émaillé blanc et décoré en brun et bleu de motifs stylisés de fleurs et rinceaux. (Egrenues, verseuse restaurée). Diam. 9,5 et 11,5 et 12,8 et 15,8 cm. H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat