CHINE - Époque GUANGXU (1875 - 1908)

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 500EUR
Plat rond en porcelaine décoré en émail rouge et or de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuées. Marque Guangxu. (Eclat, usures) Diam.34,4 cm
Mes ordres d'achat