CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Bol à bord évasé en porcelaine émaillée polychrome dans quatre réserves de fleurs sur fond rose et lotus. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (Fêlure au bord). Diam. 20 cm
Mes ordres d'achat