CHINE - XXe siècle

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XXe siècle
Repose-pinceaux en forme de colline à cinq pics en bronze à patine brune et traces de dorure, les pics surmontés de chimères. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. H. 6 et 11 cm
Mes ordres d'achat