CHINE - XIXe siècle

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Paravent à huit feuilles en laque de Coromandel à décor des huit immortels dans un jardin accompagnés de Xiwangmu. La bordure ornée de fleurs de lotus parmi les rinceaux. (Accidents). H. 99 cm. Larg. d'une feuille 19 cm
Mes ordres d'achat