CHINE - XIXe siècle

Lot 191
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
CHINE - XIXe siècle
Plateau de forme ovale en néphrite céladon à décor sculpté en relief de deux dragons s'affrontant autour d'une perle sacrée entourés d'une frise de grecques. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. L. 18 cm Provenance: L. Wannieck. (Etiquette).
Mes ordres d'achat