CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Ensemble comprenant: - Plaque de ruyi en néphrite céladon à décor incrusté de quartz, cornaline et lapis-lazuli de deux chauves-souris volant autour de branches de pêchers. L. 14 cm - Coq debout en jaspe brun rouge. H. 29 cm. Socle en bois.
Mes ordres d'achat