CHINE - XIXe siècle

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Ornement en néphrite céladon sculptée et ajourée de linzhi et de fleurs, les pistils en corail et rubis, le tout monté en cuivre doré à décor de papillons et de fleurs. (traces de plumes de martin pêcheur). Diam. 7 cm.
Mes ordres d'achat