NEVERS. Bouteille à panse aplatie, à quatre... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS. Bouteille à panse aplatie, à quatre passants et long col à décor polychrome dans des réserves d’un personnage marchant un bâton à la main avec l’inscription «quand je boy je chante» et de maisons de l’autre côté. XVIIIème siècle. L : 26 cm - H : 27 cm Sautes d’émail et col accidenté.
Mes ordres d'achat