NEVERS. Sucrier couvert à deux anses ajourée... - Lot 13 - Pescheteau-Badin

Lot 13
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS. Sucrier couvert à deux anses ajourée à décor en camaïeu bleu de chaumières dans des encadrements. XVIIIème siècle. Egrenure, éclat au talon. H.12 cm environ
Mes ordres d'achat