ROUEN. Plat ovale à bord contourné à décor... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
ROUEN. Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu bleu d'une corbeille de fruits au centre sous un dais décoré de lambrequins, guirlandes de feuilles..., motifs végétaux stylisés sur l'aile. XVIIIème siècle. L. 43 cm. Egrenures, éclats.
Mes ordres d'achat