MEISSEN Porte montre en porcelaine et bronze... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
MEISSEN Porte montre en porcelaine et bronze doré, de forme rocaille à rinceaux et branches fleuries et feuillagées en relief, surmonté d'un amour assis tenant des fleurs. La porcelaine du XVIIIème siècle, vers 1755. Le mouvement par Gilles Martinot à Paris. H. 40 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat