MEISSEN - Plateau de moutardier ovale à bord... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MEISSEN - Plateau de moutardier ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre de deux oiseaux sur terrasse et sur le bord de motifs de treillage sur fond vert cerné de rinceaux rocaille. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1750-55. L. 18 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat