MENNECY Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
300 - 500 EUR
MENNECY Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage. Marqué : DV 9 en creux. XVIIIème siècle. L. 22 cm. Petits éclats à la prise.
Mes ordres d'achat