VINCENNES Soucoupe de gobelet litron en porcelaine... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
VINCENNES Soucoupe de gobelet litron en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquet de fleurs au centre, le bord à fond bleu céleste cerné de palmes feuillagées et fleuries en or. Sans marque. XVIIIème siècle, vers 1754. D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat