VINCENNES et SEVRES Un gobelet bouillard... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
VINCENNES et SEVRES Un gobelet bouillard et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuillage or sur fond bleu lapis. La soucoupe marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, le gobelet marqué F pour 1759. H. 5,5 cm, D. 12 cm. Accident à l'anse.
Mes ordres d'achat