SEVRES Gobelet bouillard en porcelaine tendre... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
SEVRES Gobelet bouillard en porcelaine tendre à décor en grisaille d'un amour sur un nuage dans une réserve ovale sur fond bleu nouveau orné de guirlande de feuillage en or. Marqué en rouge : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Boulanger. XVIIIème siècle, vers 1768. H. 6 cm.
Mes ordres d'achat