SEVRES Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SEVRES Ecuelle ronde couverte en porcelaine dure à décor polychrome de paysages de bords de mer dans des réserves cernées de semis de barbeaux et galon à fond Taillandier rose. Marquée : LL entrelacés et couronnés, marque du doreur Chauvaux. XVIIIe siècle, vers 1775. L. : 13 cm. Couvercle accidenté.
Mes ordres d'achat