SEVRES Deux sucriers ovales couverts en porcelaine... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
SEVRES Deux sucriers ovales couverts en porcelaine tendre nommés sucrier ovale à compartiments à décor polychrome de semis de roses et guirlandes de feuillage sur le bord. Marqués en bleu : LL entrelacés, lettre-date X pour 1775, marque du doreur Baudouin. XVIIIème siècle, année 1775. L. 15 cm. La prise d'un couvercle accidentée.
Mes ordres d'achat