SEVRES Bougeoir en porcelaine dure, le fût... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
SEVRES Bougeoir en porcelaine dure, le fût cylindrique sur une base circulaire à piédouche à décor polychrome de semis de barbeaux et filets or. Marqué : LL entrelacés et couronnés en bleu, lettre-date FF pour 1783, marque du peintre Bouillat. XVIIIème siècle, année 1783. H. 8 cm.
Mes ordres d'achat