SEVRES - Assiette à feuille de chou en porcelaine... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
SEVRES - Assiette à feuille de chou en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et sur l'aile de motifs de feuille de chou cernés de peignés bleu et or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date U pour 1773, marque du peintre Cardin. XVIIIème siècle, année 1773. D. 24,5 cm..
Mes ordres d'achat