SEVRES Théière Calabre couverte en porcelaine... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SEVRES Théière Calabre couverte en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage à fond or. Marquée en violet : LL entrelacés et couronnés, lettre-date BB pour 1779, marque du peintre Chabry. XVIIIème siècle, année 1779. H. 13 cm. Eclat au déversoir.
Mes ordres d'achat