PARIS Déjeuner en porcelaine comprenant un... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
PARIS Déjeuner en porcelaine comprenant un plateau ovale quadrilobé, une théière couverte, un pot à sucre couvert, deux tasses de forme litron et deux soucoupes, à décor polychrome de semis de barbeaux. Marqués : A couronnés en rouge. Le plateau également marqué B de Boissettes en bleu sous couverte. XVIIIème siècle. L. du plateau : 37 cm. La prise du pot à sucre recollée, les couronnes au dessus de la marque délibérément effacées.
Mes ordres d'achat