LA SEYNIE Grand gobelet à lait couvert en... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
LA SEYNIE Grand gobelet à lait couvert en porcelaine dure à deux anses latérales en forme de rinceaux entrelacés à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Marqué en bleu : LS entrelacés. XVIIIème siècle. H. 14,5 cm. Eclat sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat