PARIS Un pot à lait et un pot à sucre en... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PARIS Un pot à lait et un pot à sucre en porcelaine à décor polychrome du monogramme HV en or et guirlandes de fleurs dans des médaillons retenus par des rubans pourpres noués. Marqués : CP couronnés en rouge, manufacture du comte d'Artois. XVIIIème siècle. Un petit éclat sur le bord du pot à lait, le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat