PARIS - Ecuelle ronde couvert et son plateau... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
PARIS - Ecuelle ronde couvert et son plateau circulaire en porcelaine à décor en or sur fond bleu mat de trophées, guirlandes de pensées et feuillage et monogramme H et B dans des écus, les anses en forme de tête d'égyptienne, la prise du couvercle en forme de couronne de laurier. Marqués, manufacture de Locré et Leplé le jeune. Epoque Restauration. H. 17cm, D. 22 cm. Prise du couvercle et éclat restaurés, quelques usures.
Mes ordres d'achat