PARIS Tasse à anse élevée et sa soucoupe... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
PARIS Tasse à anse élevée et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de paysages dans des médaillons circulaires sur fond bleu et cernés de palmettes or, l'intérieur à fond or, l'anse terminée par un masque de femme. Marquées : Darte Frères à Paris. Epoque Restauration. H. 11 cm, D. 14 cm.
Mes ordres d'achat