SEVRES Deux tasses à thé et deux soucoupes... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 800EUR
SEVRES Deux tasses à thé et deux soucoupes et un pot à lait en porcelaine du service du château d'Eu à décor polychrome de fleurs et d'attributs façon camée sur fond vert amande. Marqués : Sèvres, LP et datés 1842 et 1847, cachet du château d'Eu. Epoque Louis-Philippe. H. 19 cm et 9 cm ; D. 18 cm.
Mes ordres d'achat