MONTELUPO Grande chevrette en faïence à deux... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
500 - 700 EUR
MONTELUPO Grande chevrette en faïence à deux anses latérales ornées de masque, à décor polychrome d'un bandeau laissé libre pour l'inscription sur fond de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu. XVIIème siècle. H. 34 cm. Accidents et manques au col.
Mes ordres d'achat