BOLOGNE Pot à eau de forme balustre en faïence... - Lot 319 - Pescheteau-Badin

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
BOLOGNE Pot à eau de forme balustre en faïence à décor polychrome de branches fleuries et plumes nouées. Manufacture de Finck. XVIIIème siècle. H. 22 cm. Base de la anse recollée. Une infime égrenure au col.
Mes ordres d'achat