MOUSTIERS Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 359 - Pescheteau-Badin

Lot 359
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
MOUSTIERS Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'un heaume, dans un médaillon, l'aile décorée de rinceaux feuillagés et lambrequins. Fabrique de Clérissy. Premier tiers du XVIIIème siècle. D. 56 cm. Fracturé. Provenance : Hôtel des ventes d'Avignon, 30 juin 2007, succession Campou de Grimaldi, lot 121.
Mes ordres d'achat