ROUEN - Deux assiettes circulaires à décor... - Lot 412 - Pescheteau-Badin

Lot 412
Estimation :
400 - 600 EUR
ROUEN - Deux assiettes circulaires à décor polychrome de deux pagodes et d'arbres sur un tertre. Un oiseau en vol attrapant un insecte sur l'une. Le bord à fond bleu à décor de marguerites alternées de réserves fleuries. Une assiette restaurée. D. 24 cm XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat