NEVERS Gourde en faïence de forme balustre... - Lot 427 - Pescheteau-Badin

Lot 427
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 980EUR
NEVERS Gourde en faïence de forme balustre à deux passants, à décor en camaïeu bleu et manganèse sur une face d'un couple de berger et sur l'autre d'une femme tenant un panier dans des médaillons, le col décoré de guirlandes de feuillage et fleurs. Fin du XVIIème siècle. H. 31 cm.
Mes ordres d'achat