NEVERS Paire de pots de pharmacie couverts... - Lot 429 - Pescheteau-Badin

Lot 429
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
NEVERS Paire de pots de pharmacie couverts en faïence à décor en manganèse d'inscription pharmaceutique dans des cartouches polychrome cernés de mascarons et guirlandes. Fin du XVIIIème siècle. H. 28 cm. Petit éclat à un couvercle. Ont figuré à l'exposition IV siècles de faïence française, Nevers, 1987, n° 134.
Mes ordres d'achat