Six dessins : Ecole FRANCAISE des XIXème... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Six dessins : Ecole FRANCAISE des XIXème et XXème siècles Vue d'un pont à tour - Plume et encre brune, lavis gris - 20,2 x 27,5 cm Paysage au pont de bois - Plume et encre noire - 20,2 x 17,6 cm Un château et son parc - Aquarelle - 16,7 x 31,5 cm - Signé en bas à gauche Herbier ( ?) Portrait d'un enfant - Lavis gris - 13 , 4 X 15,4 cm Couple de bergers - Crayon noir et rehauts de blanc - 15 x 21 cm Huit têtes d'après l'antique - Plume et encre brune, lavis gris - 21 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat